В Ростове-на-Дону участники «Школы Парламентаризма» встретились с депутатом ГД - Новости регионов Мгер
3.12 2021, 14:25
В Ростове-на-Дону участники «Школы Парламентаризма» встретились с депутатом ГД
в ростове-на-дону участники «школы парламентаризма» встретились с депутатом гд картинки мгер

1 декабря в Ростове-на-Дону на площадке ДК «Правда!» состоялась встреча с Вячеславом Никоновым, депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, первым заместителем Комитета Государственной Думы по международным делам, внуком известного российского революционера, советского государственного деятеля Вячеслава Молотова. Встреча прошла в формате открытого диалога, в котором участники проекта смогли задать интересующие вопросы депутату.

Мероприятие прошло в формате депутатского треугольника, в котором также приняли участие заместитель председателя комитета донского парламента по законодательству Максим Гелас и заместитель председателя Ростовской-на-Дону городской Думы Сергей Сухариев.

Диалог депутатов с молодежью выявил наиболее значимые проблемы, которые волнуют будущее поколение политиков.

Вячеслав Никонов рассказал ребятам о специфике выборного процесса, роли депутатов Государственной Думы в жизни региона.

– Работа депутата очень разнопланова. Очень важно быть там, где живут твои избиратели, важно говорить с людьми о проблемах, с которыми они сталкиваются. Для меня большая честь в ближайшее пятилетие представлять Ростовскую область в Государственной Думе, и я постараюсь сделать все от меня зависящее, чтобы быть полезным нашим избирателя. И я особенно рад тому, что нахожусь в Ростовской области в день 20-летия партии «Единая Россия». Я очень хорошо помню этот день два десятилетия назад, когда движение «Единство» и избирательные блоки «Отечество» и «Наш дом – Россия» объединились, создав политическую силу, которая помогла нашей стране пройти буквально по краю пропасти и совершить феноменальный рывок в развитии, который мы пока еще не в полной мере оцениваем, – подчеркнул Вячеслав Никонов

Завершая встречу, Вячеслав Никонов сказал, что ростовские молодогвардейцы – мотивированные люди, которые интересуются политикой, заглядывают в будущее и ставят очень нетривиальные вопросы.

Региональный куратор проекта «Школа Парламентаризма» Артур Хадисов:

– Для молодёжи сегодня очень важно иметь возможность связи с органами власти «напрямую». Большое спасибо Вячеславу Александровичу, Сергею Карповичу и Максиму Валерьевичу, а также всем, кто согласились принять участие в проекте в качестве спикеров. Я рад, что «Школа Парламентаризма» даёт такую возможность, регулярно обучая при этом важным политическим навыкам.

Читайте также