Новосибирские студенты «Школы Парламентаризма» встретились с депутатами Государственной Думы - Новости регионов Мгер
2.12 2021, 18:44
Новосибирские студенты «Школы Парламентаризма» встретились с депутатами Государственной Думы
новосибирские студенты «школы парламентаризма» встретились с депутатами государственной думы картинки мгер

На занятии в формате диалога на равных выступил депутат Государственной Думы Игорь Антропенко. Ребята смогли узнать у действующего парламентария о том, что из себя представляют депутатские будни: чем занимается депутат Государственной Думы, как прошло первое заседание нового созыва, какие законодательные инициативы сейчас обсуждаются.

Кроме того, 1 декабря участники «Школы Парламентаризма» встретились с депутатом Государственной Думы от Новосибирска Олегом Иванинским. Главной темой встречи стало «Будущее пандемии COVID-19». Депутат рассказал о методах борьбы с пандемией, темпах вакцинации, работе в красных зонах, мерах поддержки населения и прогнозах. Также, в связи с приближением Дня волонтера, участники затронули тему донорства как одного из видов волонтерства, обсудили важность донорства и его роль в спасении жизней миллионов человек, нуждающихся в переливании крови. Олег Иванинский рассказал о готовящейся акции «Волонтеры-доноры», направленной на пополнение фонда крови, и призвал принять в ней участие.

«Школа Парламентаризма набирает обороты, обратная связь от ребят очень радует. Любимый формат занятий учеников – диалог на равных. Ведь именно в таком формате можно узнать информацию из первых уст, задать интересующий вопрос. Спасибо нашим старшим товарищам, что поддерживают проект, находят время на встречи», – рассказала куратор проекта «Школа Парламентаризма» в Новосибирской области, член Новосибирского регионального штаба «Молодой Гвардии» Дарья Юрова.


Читайте также