Что такое ВИЧ – рассказали сахалинские активисты на уличных информационных пикетах - Новости регионов Мгер
2.12 2021, 13:43
Что такое ВИЧ – рассказали сахалинские активисты на уличных информационных пикетах
что такое вич – рассказали сахалинские активисты на уличных информационных пикетах картинки мгер

В Сахалинской области еженедельно заражаются ВИЧ-инфекцией 3 человека, в основном, это люди молодого возраста. Борьба с заболеваемостью ВИЧ в регионе проводится по разным направлениям, но именно информирование молодёжи, считается наиболее эффективным.

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом – это день, созданный, чтобы привлечь внимание людей к этой проблеме. Сегодня в Холмском отделении МГЕР прошла тематическая беседа на тему ВИЧ/СПИД, после которой активистами были изготовлены красные ленточки как символ понимания проблемы СПИДа. «Мы дарили красные ленточки прохожим, как символ солидарности с теми, кого эпидемия СПИДа затронула лично: с людьми, живущими с ВИЧ-инфекцией и СПИДом, с их близкими, родными и друзьями», – пояснила руководитель Холмского отделения Ксения Пак.

 В этот день мировая общественность выражает солидарность с людьми, затронутыми эпидемией, и поддержку усилий по борьбе со СПИДом во всем мире, именно с таким посылом сегодня активисты рассказывали об этом дне жителям и гостям города, раздавая информационные буклеты и красные ленты.

«Для нас очень печально осознавать, что такое количество молодых людей в нашем регионе заражаются ВИЧ еженедельно, в их число входят даже школьники. Мы и впредь будем проводить акции информирования, не только 1 декабря», – подытожила руководитель Сахалинского регионального отделения МГЕР Красильникова Елена.

Читайте также