Курганские молодогвардейцы помогли приюту для животных «Ласковый зверь» - Новости регионов Мгер
30.11 2021, 18:01
Курганские молодогвардейцы помогли приюту для животных «Ласковый зверь»
курганские молодогвардейцы помогли приюту для животных «ласковый зверь» картинки мгер

Активисты «Молодой Гвардии» посетили один из крупнейших курганских приютов для бездомных животных, в котором содержатся более 60 собак – «Ласковый зверь».

Молодогвардейцы и неравнодушные жители передали около 100 кг корма, витамины, подарки и игрушки для животных, а также помогли приюту по уходу за животными. За неделю до проведения акций МГЕР объявила о сборе средств и открыла точки сбора кормов в торговых центрах, магазинах и своем региональном штабе, где желающие могли передать помощь приютам.

«Провели очередную акцию помощи приюту для бездомных животных в Кургане. У большинства животных в этом приюте когда-то был свой дом. Хочется обратиться к жителям нашего города – давайте беречь и ответственно относится к своим домашним питомцам. Помните, мы в ответе за тех, кого приручили», – рассказал заместитель руководителя Курганского регионального отделения МГЕР Денис Сурин.

Также активисты пообщались с зоозащитниками и записали предложения по строительству в Кургане муниципального приюта для бездомных животных, которые в дальнейшем будут переданы в администрацию города.

Отметим, подобные акции по привлечению внимание к проблемам защиты и бережного обращения с животными проводятся молодогвардейцами по всей области ежемесячно.

Читайте также