Молодогвардейцы Смоленска запустили деловую игру «Время выбирать» - Новости регионов Мгер
29.11 2021, 17:54
Молодогвардейцы Смоленска запустили деловую игру «Время выбирать»
молодогвардейцы смоленска запустили деловую игру «время выбирать» картинки мгер

29 ноября в Смоленском Филиале РАНХиГС прошла презентация деловой игры «Время выбирать». Основной целью проведения игры является привлечение внимания молодежи к избирательному процессу, законодательству о выборах и референдумах, политической системе России.

 Для соблюдения легитимности выборов от каждой партии государства РАНХиГС были выбраны члены избирательной комиссии. Председателем комиссии стала студентка 2 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» – Зыкова Анастасия.

 «Я решила прочувствовать на себе всю ответственность выборов, пускай даже и в форме игры. Хотя, сейчас уже понимаю, что здесь все по серьезному! Мне уже приходилось состоять в числе избирательной комиссии, в игре очень хотелось ещё лучше разобраться в организационных моментах, помогать кандидатам и быть ответственной за них», – поделилась студентка.

 При проведении деловой игры «Время выбирать» моделируется избирательная кампания по выборам Президента Российской Федерации: создается игровая Республика «РАНХиГС», гражданами которой являются члены команд (политические партии), члены Студенческой избирательной комиссии Республики «РАНХиГС» и студенты филиала.

 «Данную деловую игру мы решили проводить вместе с директором Смоленского Филиала РАНХиГС И.Ю. Тимофеевой, ведь в настоящее время наблюдается сильный спад электоральной активности молодёжи, а также рост правовой безграмотности среди молодых людей! Эта игра станет инструментом, позволяющим сформировать правильное понимание понятия избирательного процесса в Российской Федерации, а также повысит правовую грамотность и правовую культуру студентов. Так как РАНХиГС является единственным в Смоленске профильным ВУЗом по подготовке высококвалифицированных управленческих кадров то площадкой проведения данной деловой игры был выбран именно он», – рассказал руководитель регионального отделения Егор Цыганов.

Читайте также