«Школа Парламентаризма» продолжает свои занятия в Кургане - Новости регионов Мгер
30.11 2021, 13:00
«Школа Парламентаризма» продолжает свои занятия в Кургане
«школа парламентаризма» продолжает свои занятия в кургане картинки мгер

В Кургане стартовала образовательная программа в рамках нового сезона проекта «Школа Парламентаризма»

Прошла встреча с Заместителем Директора Департамента Экономического развития Курганской области Иваном Смирных. Поговорили о экономической ситуации в нашей области, ее развитии, проблемах и путях их решения.

А с федеральным координатором молодежных парламентов в Уральском федеральном округе Сергеем Лоськовым участники обсудили основные характерные черты молодёжного парламентаризма в Зауралье и посмотрели на разработанные членами Общественной молодёжной палаты проекты законов.

«Лекционные и практические занятия, панельные дискуссии с политиками, изучение социального проектирования — все это способствует формированию и развитию активного молодежного сообщества в нашей области», – поделился заместитель руководителя Курганского регионального отделения МГЕР Денис Сурин.

Также в рамках тематического мастер-класса участникам рассказали об особенностях работы в команде и важных основах командообразования. Спикером выступил руководитель социальной и воспитательно-психологической службы Курганского госколледжа Алексей Суворов.

«У молодых людей сейчас есть масса возможностей себя проявить. Такой проект, как «Школа парламентаризма» — яркое тому доказательство. На мой взгляд, главным преимуществом проекта является его открытость ко всему новому, людям, их взглядам и мнениям. На каждой встрече совместная работа приводит нас к новым смыслам», – рассказала участница проекта, студентка Курганского филиала РАНХиГС Ксения Ковалева.

Напомним, до конца года в рамках проекта участников ждут мастер-классы, диалоги на равных, вебинары и семинары, деловые игры от известных политических и общественных деятелей Курганской области. А лучшие выпускники получат персональных наставников из правительства региона, возможность пройти стажировки в муниципальных органах власти, реализовать свои инициативы и стать помощниками депутатов различного уровня.

Читайте также