Пользу и вред мировой паутины обсудили на семинаре в Чеченской Республике - Новости регионов Мгер
29.11 2021, 17:03
Пользу и вред мировой паутины обсудили на семинаре в Чеченской Республике
пользу и вред мировой паутины обсудили на семинаре в чеченской республике картинки мгер

На базе Чеченского государственного университета имени А.А. Кадырова прошел семинар на тему «Информационная безопасность в сети Интернет», организованный Чеченским региональным отделением МГЕР совместно с молодежным движением «Ахмат» ЧГУ им. А.А. Кадырова и Профсоюзом обучающихся вуза.

В качестве спикеров в мероприятии приняли участие депутат Парламента ЧР Аднан Нагаев и заместители руководителя ЧРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России», в качестве слушателей – представители перечисленных организаций и студенты вуза.

В ходе встречи, приуроченной ко Всемирному дню информации, Аднан Нагаев рассказал ребятам о важности анализа получаемой информации в сети и необходимости проверки источников информации с целью сохранения безопасности при использовании интернета и полученных данных. Говорили также о методах сохранения безопасности персональных данных, об используемых мировых практиках и аспектах законодательства в данной сфере.

«Тема информационной безопасности актуальна для всех, кто пользуется современными гаджетами. Интернет дает пользователю огромные возможности как источник коммуникации и инструмент для поиска и получения информации. Но с его развитием стал доступен и нежелательный контент, а интернет все чаще используют и различные деструктивные силы.

При использовании современных технологий необходима внимательность, отсутствием которой могут воспользоваться преступники. Поэтому крайне важно, чтобы молодые люди, да и не только, знали и умели слышать и видеть признаки и приемы, которые используются злоумышленниками», - подчеркнул депутат.

Слушатели приняли активное участие в обсуждении, задали интересующие их вопросы и делились своим мнением.

«Безопасность в сети Интернет – актуальная проблема современности, когда огромная часть нашей жизни проходит именно в виртуальном пространстве, особенно у молодежи. А самая главная уязвимость у каждого человека – это его невнимательность, доверчивость. Именно этим пользуются самые разнообразные преступники. Поэтому крайне важно, чтобы молодые люди, да и не только, знали и умели слышать и видеть признаки и приемы, которые используют злоумышленники», – поделился заместитель руководителя Чеченского отделения МГЕР Асламбек Ахтаханов.

Читайте также