В Благовещенске наградили победителя конкурса «СтудАктив» - Новости регионов Мгер
20.11 2021, 15:35
В Благовещенске наградили победителя конкурса «СтудАктив»
в благовещенске наградили победителя конкурса «студактив» картинки мгер

Подведены итоги конкурса на создание студенческих пространств «СтудАктив». Амурское региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» наградило победительницу. Ей стала студентка Благовещенского государственного педагогического университета, председатель студенческого совета общежития №4 Дарья Мелешко. Приятную миссию награждения выполнил руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии» Максим Иванов и вручил Дарье сертификат.

«Обучение в высшем или средне-специальном учебном заведении – это один из самых запоминающихся периодов в жизни человека. С этим временем обычно связано много теплых и приятных воспоминаний. Но в большинстве комнат общего пользования в студенческих общежитиях нет комфортных условий, а главное – нет необходимого технического оснащения, которое важно для студентов как в учебе, так и в культурно-досуговой жизни. Конкурс «СтудАктив» дает возможность сделать жизнь в общежитии интереснее, чтобы проведенное там время осталось в памяти студентов как позитивный и увлекательный опыт», – сказал Максим Иванов.

Студентка подала конкурсную заявку, в которой рассказала, почему общежитию необходима модернизация и что для этого необходимо. Молодёжи нужно современное место, которое даст возможность для научной и творческой деятельности. Так, по мнению Дарьи Мелешко, в общежитие необходимо приобрести современную технику – ноутбук, проектор, телевизор, а также географические карты и удобную мебель.

«Я до сих пор нахожусь под впечатлением от победы в конкурсе «СтудАктив». Хочется выразить огромную благодарность организаторам за эту возможность. Это огромный шаг вперед не только для нашего студсовета и общежития, но и для меня, для моего личностного роста. Участие в нём подарило мне бесценный опыт, который, я уверена, мне не раз пригодится в жизни. Впереди еще много побед, и надеюсь, что мне еще посчастливится поработать с ″Молодой Гвардией Единой России″», – поделилась впечатлениями Дарья Мелешко.

На данном этапе уже были произведены замеры и визуализация проектируемой площадки и подготовлен список оборудования. Следующим шагом станет составление сметы и сроков ремонтных работ, а также закупка оборудования.

Читайте также