В Приамурье стартовал проект «Школа парламентаризма» - Новости регионов Мгер
12.11 2021, 17:18
В Приамурье стартовал проект «Школа парламентаризма»
в приамурье стартовал проект «школа парламентаризма» картинки мгер

Какими качествами должен обладать молодой парламентарий? Что входит в полномочия председателя Законодательного Собрания? С чего начинать будущему депутату? На эти и другие вопросы ответил спикер регионального парламента, член фракции партии «Единая Россия» Константин Дьяконов. В рамках открытия «Школы парламентаризма» в формате прямой дискуссии участники проекта задали депутату интересующие вопросы. Константин Викторович также рассказал ребятам о том, какой путь он прошёл от простого народного избранника до председателя Законодательного Собрания.

«Развитие института молодёжного парламентаризма – это важное направление деятельности Законодательного Собрания, и подтверждением этому служит молодежный парламент, о результатах работы которого знают не только у нас в области, но и за ее пределами. Для нас очень важно понимать, чем живет современная молодежь и чем она интересуется», – поприветствовал участников Константин Дьяконов.

 

Руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Максим Иванов отметил, что полученные навыки и знания помогут ребятам эффективно осуществлять деятельность в управленческой сфере – в качестве членов молодёжного парламента, органов студенческого самоуправления, а также других организаций.

 

Председатель регионального Совета сторонников партии Вячеслав Иванов поделился своим опытом участия в проекте в качестве спикера, пообщался с участниками и выяснил с какой целью они пришли на проект.

В завершение встречи лидеру амурских молодогвардейцев предложили выбрать самый интересный и заполнившийся вопрос, который прозвучал от молодежи. Победителем стала студентка Благовещенского педагогического университета Ксения Бурик, ей вручили памятный подарок – брендированную термокружку с символикой «Школы парламентаризма».

Занятия в рамках проекта будут проходить как в оффлайн-, так и в онлайн- форматах. Кроме того, по итогам проекта каждому участнику вручается сертификат об участии в проекте, который может быть приоритетом при выборе кандидатов для делегирования парламентом в вышестоящие организации, на молодежные форумы и съезды.

Читайте также