Молодогвардейцы совместно с молодёжью Дона продолжают борьбу с пандемией - Новости регионов Мгер
2.11 2021, 12:42
Молодогвардейцы совместно с молодёжью Дона продолжают борьбу с пандемией
молодогвардейцы совместно с молодёжью дона продолжают борьбу с пандемией картинки мгер

Несмотря на столь сложный период в жизни граждан нашей страны, многим людям по-прежнему необходима помощь. Сегодня, вне зависимости от укомплектованности штата медработников, вопрос важности в разгрузке медицинских учреждений все так же остается острым. Именно это сподвигло молодежь к тому, чтобы снова встать плечом к плечу и продолжить решать общую проблему - бороться с пандемией.

И уже сегодня наша команда единомышленников благодаря взаимодействию всех молодёжных организаций готова не только оказать  адресную помощь, но и возобновить акцию #Довезиврача, доставку продуктов и лекарств, работу колл-центров.

Одним из важных аспектов организации нашей деятельности является безопасность наших волонтеров. Именно поэтому совместно с ОДМ, а также медицинскими учреждениями мы приняли решение о том, что у ребят должна быть общая точка сбора, из которой они смогут снимать нагрузку сразу с нескольких медицинских учреждений и минимизировать контакт, что снизит риск заражения и распространения COVID-19.

Особенностью работы волонтеров в этот раз станет наличие сертификата о прохождении вакцинации, либо справки о том, что они переболели COVID-19 в последние полгода или предъявление ПЦР-теста каждые три дня.

Наша площадка ДК «Правда!» является актуальной, как минимум, потому что она мультиформатная, и позволяет объединить несколько направлений деятельности без осуществления дополнительных контактов с людьми, находящимися в зоне риска. А ещё мы находимся в самом центре Ростова, что позволяет добраться в любую точку города без затруднения.

Руководитель Ростовского РО МГЕР Николай Ромашенко:

«Если мы хотим вернуться к привычной жизни, у нас есть несколько вариантов: всем переболеть и потерять огромное количество здоровья, друзей, родных и близких, либо пройти вакцинацию, соблюсти все меры и оставаться дома, либо оказать помощь врачам своими действиями в нашей команде. Россия всегда была страной, на которую равняется весь мир в вопросе единства! Давайте и в этот раз покажем всему миру, что #МыВместе».

Читайте также