В День без бумаги молодогвардейцы собрали макулатуру - Новости регионов Мгер
28.10 2021, 18:23
В День без бумаги молодогвардейцы собрали макулатуру
в день без бумаги молодогвардейцы собрали макулатуру  картинки мгер

В Краснодаре в честь Дня без бумаги активисты «Молодой Гвардии» собрали макулатуру и сдали ее в экоцентр «Собиратор» для переработки и вторичного использования.

В течение недели молодогвардейцы собирали использованные бумажные изделия  в колледжах, университетах, местных партийных структурах и приносили их из дома для того, чтобы сдать на вторничную переработку.

В современном Краснодарском экоцентре «Собиратор» использованная бумага сможет обрести вторую жизнь. Она превратится в чехлы для телефонов, блокноты и канцелярские изделия. Таким образом,  вторичная переработка в несколько раз уменьшит процесс вырубки деревьев.

Комментирует активист «Молодой Гвардии» Александр Черников:

— На сегодняшний день далеко не все знают о том, какую пользу несёт обществу вторичная переработка макулатуры. А ведь это и есть огромный шаг человечества вперёд. Использованная бумага обретает новую жизнь,  уменьшается вырубка деревьев, становится больше кислорода. Я считаю, что в нашем веке каждый должен знать о том, что есть пункты по переработке бумаги, пластика и других вредных для экологии продуктов производства человека. 

Читайте также