Молодогвардейцы встретились с представителями общества слепых - Новости регионов Мгер
27.10 2021, 10:12
Молодогвардейцы встретились с представителями общества слепых
молодогвардейцы встретились с представителями общества слепых картинки мгер

В День белой трости активисты «Молодой Гвардии» посетили Амурскую областную организацию Всероссийского общества слепых, где узнали, как живут и работают слепые люди. Встречу провела представитель Центра библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих Вера Сергеевна.

Вера Сергеевна многое рассказала о жизни слепых людей в Амурской области. В частности активистам провели мастер-классы по написанию текста шрифтом Брайля, показали оборудование, на котором работают слепые и слабовидящие люди.

Молодогвардейцев познакомили и с местным фондом книг, напечатанных шрифтом Брайля. Открытием для активистов стало наличие в этом фонде романа-эпопеи «Война и мир» Толстого.

Мероприятие было проведено с целью привлечения внимания общества к проблемам слепых. Благодаря данной встрече молодёжь наладила взаимодействие с организацией и лучше стала понимать, с какими трудностями сталкиваются слабовидящие люди. Теперь молодогвардейцы смогут реализовывать совместные проекты с обществом и помогать им в решении возникающих проблем.

Руководитель Амурского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Иванов Максим: «У нас в городе есть место, где слабовидящие и слепые люди могут чувствовать себя полноценно, где ничто не мешает им развиваться и проживать полноценную жизнь. Сегодня мы наладили контакт с обществом и уже можем приступить к воплощению общих планов».

Читайте также