В Новосибирской области прошли экоуроки для детей - Новости регионов Мгер
29.10 2021, 12:32
В Новосибирской области прошли экоуроки для детей
в новосибирской области прошли экоуроки для детей картинки мгер

Вместе с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами «Экология Новосибирск» МГЕР провела для детей экоуроки.

Обучающие мероприятия провели для школьников и воспитанников детских садов в Октябрьском районе Новосибирска и в Мошковском районе Новосибирской области. Ребятам рассказали о важности раздельного сбора мусора, показали путь мусора от ведра до перерабатывающего завода. Уроки прошли в интерактивном формате и включали игровые элементы благодаря чему маленькие слушатели были полностью вовлечены в процесс и все схватывали на лету.

Также в Мошковском районе после мероприятия молодогвардейцы передали школе пластиковые контейнеры для мусора разных видов. Акция направлена на закрепление материала: в течение следующих двух недель ребятам предстоит самостоятельно пробовать сдавать мусор раздельно.

«Сепарация мусора пока распространена не повсеместно. Наша задача – рассказать и объяснить, как сортировка мусора в разные контейнеры поможет природе. Безусловно, от привычного способа какое-то время нужно будет отвыкать, но если люди будут понимать, зачем это необходимо, то вскоре раздельный вынос мусора войдёт в привычку и не будет доставлять неудобств. А правильные привычки лучше всего прививать с детства», – рассказал член новосибирского регионального штаба «Молодой Гвардии» Николай Семенов.

Читайте также