Белгородские молодогвардейцы провели акцию «Пойдём домой!» в помощь бездомным животным - Новости регионов Мгер
27.10 2021, 18:22
Белгородские молодогвардейцы провели акцию «Пойдём домой!» в помощь бездомным животным
белгородские молодогвардейцы провели акцию «пойдём домой!» в помощь бездомным животным картинки мгер

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» Белгород провели уже знакомое белгородцам мероприятие – выставку-раздачу бездомных собак «Пойдем домой!».

В акции принимали участие собаки из городского пансионата временного содержания безнадзорных животных и частных передержек. Из приюта волонтеры представили более 30 собак. Всех их объединяет одно: они живут в пансионате для животных и всё ещё не нашли своего хозяина. К сожалению, даже самые любящие сотрудники приюта могут дать кошке и собаке только еду и безопасность, а счастливую жизнь – нет.

Также на выставку пришли люди, которые из-за невозможности содержания хотели бы отдать своих питомцев в добрые руки. Поэтому выбор собак оказался больше, чем планировалось изначально.

Очень многие семьи посетили выставку совместно с детьми. Кто-то из них приобрел себе нового друга, а кто-то просто получил положительные эмоции от общения с питомцами.

Обрести семью посчастливилось 9 питомцам: четырем взрослым собакам и пяти щенкам. Остальные питомцы вернулись в приют или на передержку к волонтерам.

«Нашим четвероногим друзьям, которые не имеют своего дома и проживают в приютах, не хватает ласки и внимания. Организовывая подобные акции, мы верим, что делаем этот мир чуточку лучше: и братья наши меньшие обретают семью, и человек находит себе преданного друга», – рассказал руководитель местного отделения «Молодой Гвардии» Евгений Михайлюков.

Читайте также