«Фестиваль граффити» провели ставропольские молодогвардейцы в Светлограде - Новости регионов Мгер
9.10 2021, 14:47
«Фестиваль граффити» провели ставропольские молодогвардейцы в Светлограде
«фестиваль граффити» провели ставропольские молодогвардейцы в светлограде  картинки мгер

У городского стадиона активисты создали граффити «Быстрее. Выше. Сильнее»

9 октября, в День города, в Светлограде молодогвардейцы торжественно открыли «Фестиваль граффити». В нем приняли участие приглашенные опытные художники из Москвы – совместно с активистами они нарисовали граффити «Быстрее. Выше. Сильнее» возле стадиона.

Также «Молодая Гвардия» организовала для участников фестиваля короткие TED-лекции об уличном искусстве: приглашенные гости рассказали собравшимся об истории стрит-арта и его особенностях. Участники смогли в неформальной обстановке пообщаться с профессиональными граффитистами и посмотреть выступления как опытных, так и начинающих художников.


«Это именно то, что нужно нашему городу! Стадион есть, а стены вокруг него серые, безжизненные, немолодежные, но были, а теперь намного лучше! Уверенна, это место станет притяжением нашей молодежи», – отметила Елена Дзюба, главный специалист отдела социального развития администрации Петровского ГО.

«Идея проведения такого фестиваля, считаю, актуальна для Светлограда, так как это их первая стена в городе с граффити. Нам хотелось добавить ещё больше ярких красок и благоустроить стадион», – поделилась активистка Ставропольского регионального отделения МГЕР Яны Кочарян.

Читайте также