В Казани «Молодая Гвардия» открыла выставку «Советы молодым» - Новости регионов Мгер
1.10 2021, 19:17
В Казани «Молодая Гвардия» открыла выставку «Советы молодым»
в казани «молодая гвардия» открыла выставку «советы молодым» картинки мгер

1 октября, в Международный день пожилых людей «Молодая Гвардия» Республики Татарстан организовала фотовыставку «Советы молодым» в торговом центре Kazan Mall.

Героями фотовыставки стали пожилые люди – ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и ветераны труда Казани. Их попросили дать советы молодому поколению, которые активисты разместили на специальных мольбертах в торговом центре Kazan Mall. Также фотографии с советами появились в социальных сетях.

Как отметил руководитель МГЕР Татарстана Динар Бариев, такого рода акции проходят ежегодно. «Мы придумали эту фотовыставку, потому что часто навещаем пожилых, и они много рассказывают о своей жизни, делятся опытом. Проект «Советы молодым» — это возможность рассказать молодым о том, что они могут перенять у старшего поколения», – рассказал Бариев.

Ветеран труда Антонина Попова посоветовала молодым быть добрыми, учиться и не забывать свою историю. «Уважайте и цените старших, прислушивайтесь к их советам, ведь они желают вам только добра. Всегда совершенствуйтесь во всем и идите к своей цели. Не забывайте нас», – сказала она.

На табличках советы на двух языках – русском и татарском. Такое решение оформления табличек решили выполнено в честь Года родных языков и народного единства, объявленного в республике.

«Советы молодым» смогут увидеть жители Татарстана в своих районах на всех акциях, посвященных дню пожилых. Также их будут транслировать в социальных сетях «Молодой Гвардии Единой России», министерства по делам молодежи и министерства труда, занятости и социальной защиты.

Читайте также