МГЕР Татарстана поздравила учителей с профессиональным праздником - Новости регионов Мгер
5.10 2021, 17:27
МГЕР Татарстана поздравила учителей с профессиональным праздником
мгер татарстана поздравила учителей с профессиональным праздником картинки мгер

5 октября отмечается Международный день учителя. Работников просвещения с профессиональным праздником поздравили и поблагодарили за труд представители «Молодой Гвардии» Республики Татарстан. Акции, посвященные Дню учителя, прошли в Апастовском и Зеленодольском районах республики.

В Апастово молодогвардейцы навестили Данию Салахову, Тагзиму Ногманову, Ильзу Гатауллину, Ильдуса Зиннатуллина и Суфию Салахову. Преподаватели сейчас на пенсии. Активисты пожелали им неиссякаемой энергии, счастья и успехов в каждом начинании, и вручили небольшие подарки. Среди тех, кого поздравили ребята, – почетные работники общего образования, заслуженные учителя, отличники народного просвещения.

По словам учителей, получать поздравления с профессиональным праздником всегда приятно.

«Ученики часто навещают, рассказывают последние новости. Из-за пандемии стараюсь не выходить из дома лишний раз, но мне скучать не дают», – поделилась учитель из Апастовского района Тагзима Ногманова.

В Зеленодольском районе молодогвардейцы поздравили учителей на пенсии из поселка Нижние Вязовые. Мария Федотова, Валентина Тройнова, Нина Слесарева, Гапхат Сатледдинова, Лидия Блинова проработали в поселковой школе до пенсии.

«Сегодня мы поздравляем учителей с их профессиональным праздником и благодарим их за их неимоверный труд и вклад в воспитание молодежи. Быть учителем – значит быть примером для подражания. Учитель – это тот человек, который дает нам знания и готовит ко взрослой жизни», – рассказала руководитель аппарата МГЕР Татарстана Ленара Гатауллина.

Читайте также