Молодогвардейцы Сургута запустили серию информационно – просветительских лекций по кибербезопасности - Новости регионов Мгер
4.10 2021, 18:20
Молодогвардейцы Сургута запустили серию информационно – просветительских лекций по кибербезопасности
молодогвардейцы сургута запустили серию информационно – просветительских лекций по кибербезопасности картинки мгер

В Сургуте активисты «Молодой Гвардии Единой России» запустили серию информационно-просветительских лекций по кибербезопасности.

Слушателями лекций станут студенты высших и средних учебных заведений города, а также старшее поколение, которое особенно подвержено действиям мошенников.

В рамках лекций молодогвардейцы рассказывают о базовых правилах безопасности при пользовании смартфонами и иными гаджетами. Активисты также знакомят слушателей с основными видами современного цифрового мошенничества и оказывают практическую помощь по настройке безопасности в гаджетах.

«Проблема безопасности в Сети сейчас особенно актуальна. Мы знакомим с угрозами в Интернете, а также рассказываем об основных правилах безопасного использования цифровых сервисов. Уже прошли первые лекции для лиц старшего поколения, следующие слушатели – студенты. Уверен, что данный проект поможет защитить участников от кибер-мошенничества», – рассказал руководитель местного отделения МГЕР Сургута Владислав Брылеев.

Читайте также