Молодогвардейцы в Московской области отметили Всемирный день защиты животных зооволонтёрскими акциями - Новости регионов Мгер
4.10 2021, 17:48
Молодогвардейцы в Московской области отметили Всемирный день защиты животных зооволонтёрскими акциями
молодогвардейцы в московской области отметили всемирный день защиты животных зооволонтёрскими акциями картинки мгер

Представители МГЕР передали корм и оказали волонтёрскую помощь 12 подмосковным приютам

Представители общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» в Подмосковье встретили Всемирный день защиты животных, который отмечается 4 октября, зооволонтёрскими акциями. Накануне праздника молодогвардейцы приехали в муниципальный «Приют для безнадзорных животных Богородского городского округа Московской области», где помогли с уборкой вольеров и выгулом собак. После этого представители МГЕР передали для подопечных учреждения около 100 кг корма – 75 кг сухого и два пакета с консервами.

В честь праздника молодогвардейцы посетили ещё 11 подмосковных приютов, где содержатся бездомные собаки и кошки. Ребята оказали учреждениям волонтёрскую помощь и передали для четвероногих друзей угощения, которые собрали своими силами и при участии неравнодушных жителей.

Всемирный день животных областная «Молодая Гвардия» отметила разноформатными акциями. Например, в городском округе Щёлково молодогвардейцы провели одиночные пикеты. В оживлённых общественных местах ребята стояли, держа в руках плакаты с призывами защищать брошенных на произвол судьбы животных. А мытищинские активисты в честь праздника устроили интеллектуальную игру КВИЗ, на которой молодёжные команды отвечали на тематические вопросы.

«Волонтёрство имеет много форм, и каждая из них нацелена на помощь тем, кому не обойтись без поддержки. В Московской области создано большое количество приютов для бездомных животных, есть зооволонтёры, которые всецело посвящают себя благому делу – пристраивают выброшенных собак и кошек, спасают котят и щенков, лечат покалеченных и больных братьев наших меньших. Мы же, в свою очередь, всецело поддерживаем зооволонтёрство, ведь и среди наших активистов есть те, кто посвятил себя именно этому благому делу. Подмосковная «Молодая Гвардия» готова и впредь помогать приютам, зооволонтёрским объединениям, всем, кто небезразлично относится к проблемам бездомных животных и вносит посильный вклад в дело спасения уличных собак и кошек», – подчеркнул депутат Государственной Думы России, лидер подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачёв.

Читайте также