Активисты МГЕР Александровского района помогли ветерану труда - Новости регионов Мгер
1.10 2021, 17:04
Активисты МГЕР Александровского района помогли ветерану труда
активисты мгер александровского района помогли ветерану труда картинки мгер

За помощью к молодогвардейцам обратилась Радаева Нина Николаевна. Ей была необходима помощь в уборке придомовой территории.

Наступила осень, и перед началом зимнего сезона на участке нужно убрать листву, сухие ветки, подготовить деревья к зимовке, подвязать их и подкопать, вскопать грядки и собрать остатки урожая, которые находятся в труднодоступных местах.

– Ребят я знаю давно, они всегда приходят мне не помощь. А кто, если не они? Больше некому. Придут, помогут, подарят улыбки, настроение поднимут, а я их за это чаем угощаю. Гордость берет за такую молодежь! – поделилась Нина Николаевна.

Такая помощь в Александровке проходит ежегодно. Ребята помогают всем нуждающимся в подготовке придомовой территории к зимним холодам.

«У нас у всех здесь частный дом, и каждый не понаслышке знает, что такое уборка огорода к зиме. Кто-то справляется сам, а кому-то нужна помощь, которую мы стараемся оказывать. Для нас такая помощь – пустяк, а для них – большое дело. Именно поэтому стараемся приезжать большой веселой компанией, чтобы и дело сделать и хорошо время провести», – рассказал руководитель местного отделения «Молодой Гвардии» Иван Шамов.

Читайте также