Тульская «Молодая Гвардия» вновь передала канцтовары пациентам детской областной больницы - Новости регионов Мгер
30.09 2021, 18:14
Тульская «Молодая Гвардия» вновь передала канцтовары пациентам детской областной больницы
тульская «молодая гвардия» вновь передала канцтовары пациентам детской областной больницы картинки мгер

30 сентября активисты Тульского регионального отделения «Молодой Гвардии» вновь приехали в Тульскую детскую областную клиническую больницу и передали канцелярские принадлежности и товары для творчества детям, проходящим курс лечения в стационаре.

Также волонтеры МГЕР приложили к наборам письма для каждого ребёнка с пожеланиями скорейшего выздоровления и раскрасками на обратной стороне.

Напомним, в этом месяце волонтеры уже доставляли канцтовары в Тульскую детскую областную клиническую больницу в рамках акции «Собери ребёнка в школу». Тогда сотрудники больницы рассказали молодогвардейцам об образовательных занятиях, которые проводятся в стенах медицинского учреждения, и какие именно канцелярские товары необходимы ребятам.

– Пока дети находятся в больнице, многие из них пропускают большое количество школьных уроков, – прокомментировала заведующая структурного подразделения детской областной больницы Татьяна Сулейман. – Именно поэтому в нашей больнице проводятся обучающие занятия со старшими ребятами, и творческо-досуговые – с маленькими пациентами. Это отличный способ отвлечься от болезни, заняться полезным и увлекательным делом. Мы вместе с нашими пациентами и их родителями благодарим «Молодую Гвардию» за такое доброе сотрудничество.

«Очень надеемся, что наши подарки смогут поднять настроение ребятам и настроить их на скорейшее выздоровление», – прокомментировал руководитель аппарата Тульского регионального отделения «Молодой Гвардии» Павел Астафьев.

Читайте также