Костромские молодогвардейцы запустили онлайн-регистрацию в «Школу Парламентаризма» - Новости регионов Мгер
30.09 2021, 17:16
Костромские молодогвардейцы запустили онлайн-регистрацию в «Школу Парламентаризма»
костромские молодогвардейцы запустили онлайн-регистрацию в «школу парламентаризма» картинки мгер

29 сентября в стенах Костромской областной Думы был дан старт регистрации в федеральном проекте МГЕР «Школа Парламентаризма 2021» на территории Костромской области

В зале заседаний собрались студенты, молодогвардейцы и активная молодежь Костромы, которым рассказали о том, что представляет из себя проект и как будет проходить образовательный процесс.

С напутственным словом к участникам и призывом участвовать в данном проекте выступил Заместитель Председателя Костромской областной Думы – Иван Анатольевич Богданов.

Ребята пообщались об итогах выборов 2021, о проблемах, с которыми сталкивается молодежь во власти.

Проект «Школа Парламентаризма» на территории Костромской области реализуется не первый раз, до этого на протяжении 3 лет в области работал проект «Другой Университет»

До 10 октября пройдет регистрация участников, после чего их ждет этап собеседований, и с 17 октября будет дан старт образовательному процессу, который продлится до 12 декабря.

После завершения лучшие выпускники получат стажировку в органах государственной власти и даже станут помощниками депутатов на общественных началах.

Читайте также