Молодогвардейцы и студенты медицинского колледжа обучили тюменских школьников оказывать первую помощь - Новости регионов Мгер
30.09 2021, 13:21
Молодогвардейцы и студенты медицинского колледжа обучили тюменских школьников оказывать первую помощь
молодогвардейцы и студенты медицинского колледжа обучили тюменских школьников оказывать первую помощь картинки мгер

29 сентября отмечается Всемирный день сердца. В честь этого Тюменское региональное отделение «Молодой Гвардии» совместно со студентами медицинского колледжа обучили учеников оказывать первую помощь.

Для учеников 3 класса СОШ №15 студенты и молодогвардейцы провели мастер-класс «Дети на защите взрослых» по определению инсульта. Школьники научились определять ранние признаки инсульта, а также узнали алгоритм действий первой помощи. По окончании мастер-класса учащиеся ответили на вопросы викторины организаторов и закрепили на практике изученный материал.

Помимо мастер-класса в школе студенты медицинского колледжа совместно с молодогвардейцами провели флешмоб-зарядку на территории колледжа с известными спортсменами Тюмени. В ТРЦ «Кристалл» и ТРЦ «Гудвин» организаторы установили энерго-точки для измерения артериального давления. Также в рамках акции на территории Текутьевского городского парка студенты медицинского колледжа обучили пожилых жителей Тюмени скандинавской ходьбе.

«С 2011 года Всемирный день сердца отмечают ежегодно 29 сентября. Дата была поддержана ЮНЕСКО, ВОЗ, Федерацией сердца и другими международными компаниями. Миссия состоит не только в том, чтобы обозначить проблему, но и помочь населению решить ее, так как в мире на сегодня сердечно-сосудистые заболевания сохраняют лидерство среди причин смерти», — прокомментировал руководитель Тюменского регионального отделения «Молодой Гвардии» Владимир Сбитнев.

Читайте также