Тюменцы получат кофе в свою термокружку со скидкой - Новости регионов Мгер
29.09 2021, 13:01
Тюменцы получат кофе в свою термокружку со скидкой
тюменцы получат кофе в свою термокружку со скидкой картинки мгер

29 сентября отмечается Международный день кофе. В честь этого Тюменское региональное отделение «Молодой Гвардии» расширило количество кофеен-партнеров в рамках проекта «My Cup».

Теперь посетителям 70 кофеен-партнеров предлагается отказаться от использования пластиковых и бумажных стаканчиков при покупке напитков в своей термокружке со скидкой от 1 до 30%. Все заведения, участвующие в акции, отмечены наклейкой c официальным логотипом в приложении «2ГИС». Также в кафе установлены счетчики, которые помогут отследить, сколько человек приняли участие в акции и какое количество ресурсов удалось сохранить. За полтора года проекта молодогвардейцы сэкономили 60 тысяч стаканчиков.

«Согласно данным организаций по защите окружающей среды, каждый год в мире выбрасывается более 25 миллионов бумажных стаканов. Цель нашего проекта – сделать трендовым, а главное доступным бережное отношение к окружающей среде. Каждый человек может сделать маленький вклад в защиту экологии», — прокомментировал руководитель Тюменского регионального отделения «Молодой Гвардии» Владимир Сбитнев.

Отметим, что одно дерево, из которого можно сделать примерно две тысячи стаканчиков, растет в среднем 50 лет, а потом отправляется в мусорный бак после покупки кофе. Пока ни одно из предприятий в России не принимает использованные стаканчики на переработку. В итоге они лежат на свалке десятилетиями.

Читайте также