Смоленские молодогвардейцы провели турнир по баскетболу - Новости регионов Мгер
25.09 2021, 17:53
Смоленские молодогвардейцы провели турнир по баскетболу
смоленские молодогвардейцы провели турнир по баскетболу картинки мгер

24 и 25 сентября в Дворце спорта «Юбилейный» прошел открытый кубок Смоленской атомной электростанции по баскетболу, посвященный Дню освобождения Смоленщины.

«Данный турнир был ярким примером того, что в России растут будущие звезды баскетбола. Ребята отдавались полностью игре, и это было очень заметно. Приятно помогать с организацией комфортных соревнований для будущих талантов, которые будут представлять Смоленскую область на соревнованиях высокого уровня. Желаю им дальнейших успехов!», – поделился руководитель городского отделения «Молодой Гвардии» Павел Семёнов.

Всего в туре приняли участие более 20 команд, три из них представляли Смоленскую область. Все участники вернулись домой с памятными призами и хорошим впечатление.

Отметим, этот турнир, как и другие масштабные баскетбольные марафоны, проходит на Смоленщине в рамках проекта «Единой России» «Детский спорт» при поддержке Федерации баскетбола Смоленской области, Центра современных спортивных технологий концерна «Росэнергоатом», Смоленской АЭС, Администрации региона и Минспорта РФ.

«Мы считаем, что практически любые соревнования имеют очень большую значимость для развития игроков и команды в целом. Игры 3х3 очень динамичны и требуют от игроков быстрого принятия решений, а также дают возможность игрокам больше брать инициативу на себя, а не прятаться за более умелым товарищем по команде. Эти игры должны придавать им уверенности в игре», – рассказал тренер Десногорской команды Даниил Томиловский.

Читайте также