Молодогвардейцы Свердловской области подвели итоги работы на выборах - Новости регионов Мгер
21.09 2021, 18:49
Молодогвардейцы Свердловской области подвели итоги работы на выборах
молодогвардейцы свердловской области подвели итоги работы на выборах картинки мгер

С 17 по 19 сентября 2021 года прошли выборы в разные ветви власти. На выборах молодогвардейцы приняли активное участие в рамках работы Антифейковых отрядов и ситуационного центра. Активисты подвели итоги своей работы.

«Выборы – это важный момент принятия решения, каким путем будет двигаться наша страна, кто будет представлять интересы избирателей в органах власти. Каждая избирательная кампания носит важнейшее, историческое значение для развития общества, государства и каждого жителя России. Мы как представители молодого поколения стремились сделать выборы максимально честными и прозрачными, поэтому на протяжении всех трех дней голосования в Свердловской области работали антифейковые отряды «Молодой Гвардии Единой России». Мы выявляли случаи нарушения на избирательных участках, а также боролись с распространением фейков о ходе голосования», – комментирует Артем Николаев, руководитель Свердловского Регионального отделения МГЕР.

Активисты Антифейковых отрядов в течение 3 дней читали и изучали все упоминания о выборах в Свердловской области в социальных сетях и в средствах массовой информации. Молодогвардейцы получили более 100 сообщений о нарушениях, например, о незаконной агитации, о запрете фото- и видеосъёмки на участках и много другое. Ничего из этого в ходе проверок не подтвердилось. Антифейковые отряды и активисты ситуационного центра работали круглосуточно в течение всех дней выборов.

Помимо этого, молодогвардейцы региона принимали активное участие в выборах в качестве кандидатов, членов избирательной комиссии и наблюдателей.

«Голосование в 2021 прошло удачно, без казусов. Явка на выборах в Свердловской области составила около 49% от общего числа избирателей. Всего в нашей работе было задействовано более 150 молодогвардейцев. Мы показали себя эффективной единицей на данных выборах. Все активисты проделали огромную работу, чтобы все прошло честно и без нарушений», – комментирует Артём Николаев.

Читайте также