В Твери прошло обучение антифейковых отрядов «Молодой Гвардии Единой России» - Новости регионов Мгер
14.09 2021, 13:23
В Твери прошло обучение антифейковых отрядов «Молодой Гвардии Единой России»
в твери прошло обучение антифейковых отрядов «молодой гвардии единой россии» картинки мгер

Первым спикером встречи выступил руководитель Тверского регионального отделения «Молодой Гвардии» Кирилл Николаев. «Молодая Гвардия» запускает корпус антифейковых отрядов, в которые войдут комментаторы, интернет-аналитики, мобильные группы, наблюдатели на УИКах для работы на Едином дне голосования в 2021 году.

     Наблюдатели от «Молодой Гвардии» будут следить за соблюдением закона при проведении голосования и подсчета голосов. Отряд будет проверять информационные «вбросы» через сеть наблюдателей. В рамках подготовки отрядов проводятся образовательные лекции в формате очных встреч и онлайн-вебинаров.

     «Перед выборами тема фейков особенно актуальна. К сожалению, подача определенных фактов и замалчивание отдельных тем могут манипулировать людьми. Задача отрядов незамедлительно находить данные материалы», – отметил руководитель Тверского регионального отделения «Молодой Гвардии» Кирилл Николаев.

     Напомним, что в течение трёх дней, с 17 по 19 сентября, в России пройдут выборы депутатов Государственной Думы, региональных заксобраний, представительных органов муниципальных образований. В девяти регионах, в том числе и в Тверской области, избиратели проголосуют за губернаторов.

Читайте также