В Смоленске прошел образовательный модуль ко Дню финансиста - Новости регионов Мгер
12.09 2021, 13:17
В Смоленске прошел образовательный модуль ко Дню финансиста
в смоленске прошел образовательный модуль ко дню финансиста картинки мгер

Активисты «Молодой Гвардии» совместно с региональным центром поддержки предпринимательства «Мой бизнес» провели лекцию и квиз в Смоленском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

 Перед студентами и преподавателями выступила Юлия Мелькинаменеджер образовательных программ Смоленского центра «Мой бизнес». Она рассказала о сути предпринимательства, его признаках, достоинствах и недостатках.

 «Определенно, приятно видеть, что молодежь интересуется предпринимательской деятельностью. Совместные проекты с «Молодой Гвардией» открыли для нас новые горизонты в молодёжной сфере. Будем надеяться на дальнейшее плодотворное сотрудничество», – отметила Юлия Мелькина, менеджер образовательных программ «Центра поддержки предпринимательства Смоленской области».

 Праздник продолжился квизом, в котором приняли участие 8 сборных команд. Все участники с удовольствием отвечали на вопросы про экономику, а также угадывали фильмы и песни.

«Идея проведения Дня финансиста пришла спонтанно, но мы быстро начали её развивать. Было принято решение привлечь интересного спикера, а после закрепить полученные знания в форме квиза. Были рады наблюдать заинтересованные лица студентов и преподавателей. Очень здорово, когда образовательные учреждения идут на контакт и готовы дать нам возможность провести мероприятие», – рассказала руководитель бизнес-направления «Молодой Гвардии» Ирина Сидорова.

Читайте также