Соревнования среди самых верных друзей человека провели активисты в Северо-Курильске - Новости регионов Мгер
13.09 2021, 12:37
Соревнования среди самых верных друзей человека провели активисты в Северо-Курильске
соревнования среди самых верных друзей человека провели активисты в северо-курильске картинки мгер

Молодогвардейцы собрали большую компанию любителей-собаководов и просто жителей города на городском стадионе. Весёлые старты, устроенные для собак разных пород, поразили зрителей своей динамикой и захватывающей борьбой.

Главный судья стартов Татьяна Углова специалист по дрессировке и эксперт по рабочим качествам собак г. Москва.

«На одном дыхании прошли старты, все участники были дисциплинированные, и форс мажоров не произошло, что очень радует. В следующем году обязательно проведём несколько этапов стартов и сделаем завершающий этап. А пока до следующего сезона участники будут готовиться, учиться выполнять новые для них команды. Очень здорово, что мероприятие нашло отклик у жителей города», – поделилась своим мнением кинолог Татьяна Углова.

Каждый участник получил свою заслуженную номинацию и ушёл с грамотой, медалью и призом. У каждого четвероного участника образовалась своя группа поддержки и появились новые друзья.

«Такие спортивные мероприятия для братьев наших меньших, очень полезны и демонстрируют, каких высот можно достигать самостоятельно, без помощи профессионалов. И, конечно, мы в очередной раз говорим о том, что мы в ответе за тех, кого приручили. Не бросайте своих питомцев, не предавайте их!» – подытожила руководитель Сахалинского регионального отделения МГЕР Елена Красильникова.

Читайте также