Волгоградские активисты МГЕР передали детям с нарушениями зрения и слуха подарки к началу учебного года - Новости регионов Мгер
11.09 2021, 12:07
Волгоградские активисты МГЕР передали детям с нарушениями зрения и слуха подарки к началу учебного года
волгоградские активисты мгер передали детям с нарушениями зрения и слуха подарки к началу учебного года картинки мгер

В среду, 8 сентября, в рамках акции «Собери ребенка в школу» молодогвардейцы Волгоградской области передали около 40 канцелярских наборов воспитанникам начальной школы №2 для детей с нарушениями зрения и школы-интерната №7 для детей с нарушениями слуха.

С просьбой поддержать ребят в новом учебном году в Единый волонтерский штаб обратилась председатель Волгоградской областной общественной организации родителей детей инвалидов по слуху после кохлеарной имплантации «Хочу слышать» Оксана Муртазаева.

«Благодаря деятельности Единого волонтерского штаба школьные принадлежности получили 16 ребят нашей организации. Кроме того, мы подружились с двумя школами Советского и Ворошиловского районов. Активисты преподнесли приятный сюрприз, в том числе их воспитанникам! Так, 18 первоклассников школы-интерната № 7 для детей с нарушениями слуха, а также 19 ребят с нарушениями зрения и 6 ребят с расстройствами аутистичного спектра в начальной школе №2 были очень рады школьным наборам. Еще мы смогли поздравить нашу подопечную в Камышине», – отметила Оксана Муртазаева.

Председатель рассказала, что организация родителей детей-инвалидов по слуху после кохлеарной имплантации «Хочу слышать» существует уже 7 лет. За это время наши ряды пополнило 250 семей. Сегодня к ней присоединяются и родители детей с другими нарушениями, а также родители взрослых инвалидов.

 «Волшебство может совершить каждый, для этого достаточно быть человеком. Эта фраза не про наших волонтеров, а про родителей организации «Хочу слышать». Когда мы привлекаем активистов на подобные мероприятия, я говорю: учитесь, молодежь! Это люди, на которых мы равняемся сейчас, – смелые, отважные, любящие мир и открытые друг к другу. А самое главное, они верят в добрые дела. Поэтому наша задача как представителей активной молодежи – поддержать их веру. Сколько радости было в детских глазах, когда они получили подарки! Сколько жизнелюбия! В такие моменты понимаешь: добрые дела всегда возвращаются. И мы, пускай не волшебники, а только учимся, но сделаем все возможное, чтобы чудо детской улыбки снова и снова воплощалось в жизнь», – подчеркнул руководитель регионального штаба МГЕР Владислав Ушаков.

 Также напомним, что 29 июня в «Единой России» сообщили о создании единого волонтерского штаба. В него вошли активисты партии, «Молодой Гвардии Единой России», ОНФ, движения «Мы вместе», «Волонтеры Победы», «Волонтеры-медики». Активисты доставляют в «красные зоны» больниц питьевую воду, продукты, средства гигиены и другие необходимые вещи. Кроме того, волонтеры оказывают помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Читайте также