Мониторинг безопасности пешеходных переходов провели активисты «Молодой Гвардии» в Иркутской области - Новости регионов Мгер
5.09 2021, 15:44
Мониторинг безопасности пешеходных переходов провели активисты «Молодой Гвардии» в Иркутской области
мониторинг безопасности пешеходных переходов провели активисты «молодой гвардии» в иркутской области картинки мгер

До конца августа активисты «Молодой Гвардии Единой России» из Усть-Илимска, Братска, Саянска, Усолья-Сибирского, Иркутска и Боханского района проверяли безопасность пешеходных переходов на улицах своих городов.

В ходе проведенного мониторинга активисты обратили внимание местных властей на проблемные участки, особенно в местах, близко расположенных к социальным учреждениям города, таких как школы, детские сады, больницы и поликлиники.

Где-то активисты обнаружили отсутствие разметки, где-то указали на необходимость установки светофора.

– Особенно важно в начале учебного года, когда дети зачастую самостоятельно добираются до школы, привести пешеходные переходы в норму. Это и являлось нашей основной задачей. К сожалению, мы видим, что не во всех местах нормы законодательства соблюдаются. Мы обязательно будем указывать на это местным властям, ведь безопасность наших детей, да и не только, зависит во многом от таких, на первый взгляд, элементарных вещей, – прокомментировал руководитель Иркутского регионального отделения «Молодой Гвардии» Даниил Литвинов.

Читайте также