В Челябинской области почтили память жертв террора - Новости регионов Мгер
4.09 2021, 12:42
В Челябинской области почтили память жертв террора
в челябинской области почтили память жертв террора картинки мгер

3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом активисты «Молодой Гвардии» Магнитогорска организовали тематический классный час для обучающихся ГБУДО ДУМ «Магнит».
Воспитанники учреждения узнали о видах терроризма, о том, как мировое сообщество ведёт активную борьбу с экстремизмом и терроризмом.
В конце мероприятия участникам были вручены памятки «Правила поведения в случае террористической угрозы».

В г. Карталы состоялась традиционная акция памяти жертв теракта в Беслане. Более сотни карталинцев собрались на пешеходной зоне перед храмом Архангела Михаила в память о жертвах одного из самых жестоких и бесчеловечных терактов в нашей истории.

«Терроризм – сегодня это война против мирного населения, по всему миру ведется активная борьба с этим страшным явлением нашей современности, подрастающее молодое поколение должно знать, что с этим можно и нужно бороться, нужно быть внимательнее к своим близким, знать и понимать, как действуют террористы, и, самое главное, как следует себя вести в случае террористической угрозы», – отметил руководитель Магнитогорского местного отделения «Молодой Гвардии» Сергей Запорожец.

Читайте также