Костромские активисты отметили День солидарности в борьбе с терроризмом - Новости регионов Мгер
6.09 2021, 18:33
Костромские активисты отметили День солидарности в борьбе с терроризмом
костромские активисты отметили день солидарности в борьбе с терроризмом картинки мгер

Молодогвардейцы Костромской области провели открытые уроки в День солидарности в борьбе с терроризмом в ссузах и школах Костромской области.

В Костроме молодогвардейцы прочитали лекцию на тему «Террористами рождаются или становятся?». Также активисты показали специальный видеоролик, посвященный событиям, происходившим в Беслане в сентябре 2004 года. После ребята провели памятный флешмоб – зажгли сотню свечей и почтили память погибших минутой молчания.

В Мантурово активисты провели интерактивный урок «Капля жизни» в Мантуровском политехническом колледже, после которого ребята подняли вверх импровизированные фонарики и провели минуту молчания.

В г. Шарье молодогвардейцы провели классный час для учеников четвертого класса. Активисты «Молодой Гвардии» познакомили детей со Всероссийской акцией «Капля жизни», цель которой призвать всех скорбящих и сочувствующих символически поделиться водой с теми, кого уже с нами нет, через полив цветов: «напоить» из чаши с водой цветы, сложив ладони лодочкой.
Затем молодогвардейцы раздали памятки ученикам о правилах поведения в случае угрозы террористического акта и проговорили каждый шаг при захвате в заложники, а также затронули важную тему – ответственность при телефоном и интернет-терроризме.

Памятные флешмобы также прошли в с. Пыщуг, Галиче и Костромском районе.

«Начало сентября 2004-го – это время, которое навсегда изменило жизнь небольшого городка в Северной Осетии, да и всей России в целом. Это особая, памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. И мы, как общественная организация должны рассказывать нашему подрастающему поколению об ужасе тех дней, чтобы каждый ребенок знал, что терроризм – это зло», – прокомментировала пресс-секретарь «Молодой Гвардии» Каролина Лебедева.

Читайте также