Тюменцы почтили память жертв теракта в Беслане - Новости регионов Мгер
3.09 2021, 18:56
Тюменцы почтили память жертв теракта в Беслане
тюменцы почтили память жертв теракта в беслане картинки мгер

3 сентября Тюменское отделение «Молодой Гвардии» провело траурную акцию, приуроченную ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Активисты «Молодой Гвардии» в День солидарности в борьбе с терроризмом почтили память заложников и погибших в школе № 1 города Беслан. Мероприятие прошло на площади имени Губкина.

Во время траурной акции были исполнены музыкальные композиции на скрипке, а также песни и стихотворения, посвященные трагическим событиям.

В акции приняли участие студенты колледжей и школьники 9-11 классов, а также представители Росгвардии и другие силовые структуры города и области. В завершении участники и организаторы почтили память погибших минутой молчания и возложением цветов. Всего было возложено 668 гвоздик, по удвоенному числу погибших при теракте.

«Прошло 17 лет с момента захвата террористами школы № 1 в Беслане. В течение трех дней 32 террориста удерживали в заминированном здании 1128 заложников. В результате теракта погибли 334 человека, среди них – 186 детей. Сегодня мы чтим память невинных жертв и героев погибших при освобождении заложников. Мы должны помнить о этих страшных событиях и не допустить их повторения», – прокомментировал руководитель Тюменского регионального отделения МГЕР Владимир Сбитнев.

Читайте также