В День солидарности в борьбе с терроризмом в Волгограде прошёл тематический круглый стол - Новости регионов Мгер
3.09 2021, 18:29
В День солидарности в борьбе с терроризмом в Волгограде прошёл тематический круглый стол
в день солидарности в борьбе с терроризмом в волгограде прошёл тематический круглый стол картинки мгер

3 сентября в честь Всероссийского Дня солидарности в борьбе с терроризмом был организован круглый стол для представителей молодёжных организаций. Организатором выступило Волгоградское региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России».


Сотрудники Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Волгоградской области представили статистические сводные данные о террористических действиях на территории России и всего мира за последние 10 лет, а также рассказали о мерах профилактики терроризма и экстремизма, реализуемых на территории Волгоградской области. На встрече также присутствовали депутаты Волгоградской областной Думы и представители профильных комитетов и ведомств региона.

«Круглые столы, дискуссии и иные формы обсуждения остросоциальных проблем – хорошая практика для профилактики терроризма и экстремизма. Особенно среди молодежи. В свою очередь, «Молодая Гвардия Единой России» регулярно ведет работу информационного проекта «Медиа-Гвардия», где в том числе происходит информирование населения об инфо-угрозах, отслеживание и ликвидация потенциально опасного материала конкретного содержания», – рассказал активист МГЕР Дмитрий Погорелов.

Каждая организация представила доклад о работе по данному направлению. По итогу были сформированы наиболее общие и эффективные методы противодействия террористическим силам.

«Как пример, в феврале 2015 года активисты проекта передали в Генеральную прокуратуру Российской Федерации запрос для проверки более 80 ссылок сообщества правоэкстремистской организации «Правый сектор» в социальной сети ВКонтакте и их блокировки в российском сегменте сети Интернет. По окончании пандемии будет возобновлена работа в прежнем формате», – резюмировал молодогвардеец.

После обсуждения участники направились на привокзальную площадь для возложения цветов к памятнику жертвам террористического акта на волгоградском ЖД вокзале 29 декабря 2013 года.

Читайте также