Молодогвардейцы КБР собрали детей в школу - Новости регионов Мгер
31.08 2021, 18:35
Молодогвардейцы КБР собрали детей в школу
молодогвардейцы кбр собрали детей в школу картинки мгер

В преддверии 1 сентября «Молодая Гвардия» Кабардино-Балкарии запустила акцию «Собери ребенка в школу», главная цель которой заключается в оказании адресной помощи многодетным и малообеспеченным семьям, нуждающимся в канцелярских товарах, учебниках и иных школьных принадлежностях, необходимых для полноценного качественного обучающего процесса детей.

 

Активисты регионального отделения совместными усилиями со специалистами социальных служб прорабатывали список малообеспеченных и многодетных семей. Знакомились с детьми и собирали заявки на сбор ребенка в школу. В связи с тем, что в Кабардино-Балкарии самый удобный способ получения обратной связи – это соцсети, было принято решение организовать сбор заявок именно на данной платформе.

Накануне Дня знаний активисты местного отделения Нальчика развезли наборы нуждающимся детям города, чтобы 1 сентября учащиеся могли пойти в школу и начать свой учебный процесс.

«Заявки поступали в группу «Молодой Гвардии» в соцсети, после чего семьи проверялись на нуждаемость, и сформировался список, работали совместно со специалистами соцслужбы», – поделился руководитель «Молодой Гвардии» по Нальчику Казбулат Дохов.

Читайте также