В День знаний молодогвардейцы Костромской области провели серию мероприятий - Новости регионов Мгер
1.09 2021, 18:29
В День знаний молодогвардейцы Костромской области провели серию мероприятий
в день знаний молодогвардейцы костромской области провели серию мероприятий картинки мгер

1 сентября активисты МГЕР завершили акцию «Собери ребенка в школу» – оказали помощь малоимущим и многодетным семьям в обеспечении детей необходимыми вещами, которые могут пригодиться им в школе.

Так, в Костроме активисты передали набор канцелярских товаров многодетной семье, где воспитываются первоклассник и второклассник. Также в августе детям выдавались портфели и наборы школьных принадлежностей.

В городе Нерехте ребята провели для школьников онлайн-зарядку, на которой каждый желающий, не выходя из дома, мог проверить свои силы и выносливость.

В селе Пыщуг лидер молодогвардейцев Дмитрий Рыжков взял на себя организацию торжественной линейки в честь Дня знаний, в которой приняло участие более 100 школьников. Активисты составили сценарный план мероприятия, также на линейке присутствовали аниматоры в костюме белого мишки, которые порадовали будущих первоклассников.

Также тематические мероприятия прошли в Галиче и Шарье.

«День – знаний – это прекрасный праздник. Первоклашки впервые идут в школу, их ждут новые знакомства с ребятами, будущие школьные друзья, первые уроки и т.д. Для одиннадцатиклассников это последний год в стенах родной школы, впереди у них выпускной, экзамены, поступление в вузы. Но а сейчас первые учебные дни и включение в школьную программу после трех месяцев лета», – отметила лидер костромских молодогвардейцев Анастасия Смирнова.

Читайте также