В Волгограде молодежным лидерам презентовали антифейковые отряды - Новости регионов Мгер
1.09 2021, 18:50
В Волгограде молодежным лидерам презентовали антифейковые отряды
в волгограде молодежным лидерам презентовали антифейковые отряды картинки мгер

На днях в Региональном исполнительном комитете партии «Единая Россия» состоялось очередное заседание Молодежного избирательного штаба с участием Регионального штаба МГЕР, руководителя фракции в Волгоградской областной Думе Михаила Струка и представителей молодежных негосударственных некоммерческих организаций Волгоградской области.

 

На встрече руководитель Волгоградского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Владислав Ушаков и его заместитель Николай Усов рассказали присутствующим о работе Молодежного избирательного штаба, который функционирует в регионе с весны этого года.

 

В настоящий момент в рамках работы МИШ идет формирование антифейковых отрядов, где будут подготовлены волонтеры для борьбы с распространением фейковых новостей в Интернете в период выборов.

 

«Среди наших активистов многие застали предвыборную кампанию не впервые. У кого-то есть опыт работы наблюдателем на выборах, кто-то работал в штабах кандидатов, а есть и те, кто выдвигался сам. Мы хотим, чтобы региональная политика была открытой и конкурентноспособной, поэтому приглашаем все молодежные организации Волгоградской области присоединиться к участию в работе на выборах, чтобы лично убедиться в том, как это происходит и сделать собственное заключение», – отметил Владислав Ушаков.

 

Докладчики огласили цели и задачи проектов МГЕР, рассказали о возможностях молодежных активистов принять участие в предвыборной кампании и непосредственно проследить за прозрачностью выборов, которые состоятся уже 19 сентября.

Читайте также