Молодогвардейцы Ростовской области в рамках акции «Собери ребенка в школу» помогли семье погорельцев - Новости регионов Мгер
31.08 2021, 17:21
Молодогвардейцы Ростовской области в рамках акции «Собери ребенка в школу» помогли семье погорельцев
молодогвардейцы ростовской области в рамках акции «собери ребенка в школу» помогли семье погорельцев картинки мгер

13 августа в Батайске, в многодетной семье Валерии и Александра Скиба произошла трагедия, огнем был уничтожен их дом. При пожаре сгорело всё, остались лишь стены дома.

У Валерии и Александра Скиба трое несовершеннолетних детей, двое из них школьники, которые накануне нового учебного года остались ни с чем.

Молодогвардейцы одними из первых откликнулись на призыв семьи о помощи и организовали благотворительный сбор вещей и игрушек для детей.

Совместными силами «Молодой Гвардии» и неравнодушных жителей города были собраны необходимые вещи для детей и родителей.

30 августа молодогвардейцы приехали к семье, пострадавшей от пожара, чтобы вручить приобретённые канцелярские принадлежности для детей, подарочные сертификаты на приобретение одежды и собранные вещи.

Руководитель Батайского местного отделения МГЕР Нелли Антонова:

«Многодетная семья оказалась в очень трудной ситуации – сгорел дом, все вещи и документы, а дети перед началом учебного года остались ни с чем. Мы постарались максимально помочь этой семье и собрали всё необходимое на первое время. Но на этом помощь не заканчивается. Мы будем поддерживать связь с семьёй и помогать им».

Читайте также