Тюменские молодогвардейцы подарили ранцы постояльцам дома социальной реабилитации семей и детей в поселке Бор-ки - Новости регионов Мгер
27.08 2021, 16:59
Тюменские молодогвардейцы подарили ранцы постояльцам дома социальной реабилитации семей и детей в поселке Бор-ки
тюменские молодогвардейцы подарили ранцы постояльцам дома социальной реабилитации семей и детей в поселке бор-ки  картинки мгер

27 августа активисты Тюменского регионального отделения «Молодой Гвардии» посетили дом социальной реабилитаций семей и детей в поселке Борки и провели праздник в стиле пиратской вечеринки.

 В преддверии 1 сентября молодогвардейцы подарили школьные рюкзаки 10 первоклассникам. Будущим первоклассникам вручили ранцы со всем необходимым, что может понадобиться в течение учебного года. Также команда «Молодой Гвардии» подарила ребятам 3D-учебники собственной разработки по технике времён Второй мировой войны. Пособие уже применяется в школах Тюменской области.

 Также активисты организовали пиратскую вечеринку для постояльцев детского дома. Провели ряд тематических игр в число которых вошли: пиратская дженга, морской бой и вышибалы «корабль на корабль».

 «1 сентября – это не только начало нового учебного года, но и праздник знаний. Акция «Собери ребенка в школу» стала доброй традицией, и на протяжении многих лет активисты МГЕР помогают семьям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Принять участие в акции могут все желающие, обратившись в наше отделение», — прокомментировал руководитель Тюменского регионального отделения «Молодой Гвардии» Владимир Сбитнев.

Читайте также