Активисты «Молодой Гвардии» поздравили земляков-шахтёров с праздником - Новости регионов Мгер
29.08 2021, 16:34
Активисты «Молодой Гвардии» поздравили земляков-шахтёров с праздником
активисты «молодой гвардии» поздравили земляков-шахтёров с праздником картинки мгер

29 августа в России отмечают День шахтёра, праздник мужественных и трудолюбивых людей

«Сегодня забайкальские молодогвардейцы поздравили с профессиональным праздником династию шахтёров Скударновых. Во главе семьи – ветераны Анатолий Алексеевич и Галина Павловна. Их хорошо знают в Черновском районе Читы и очень уважают. Их отцы и деды были шахтёрами, потом эстафету подхватили два сына, которые и сейчас трудятся на разрезе в посёлке Дровяная Улётовского района. Общий трудовой шахтёрский стаж династии Скударновых – более 200 лет! На праздник к Анатолию Алексеевичу и Галине Павловне приехали все близкие люди: сыновья, невестки, внуки и правнук. Крепкая, основательная семья!» – говорит лидер забайкальских молодогвардейцев Алёна Фильшина.

Супругам Скударновым от имени Забайкальского регионального отделения «Молодой Гвардии» вручили благодарственное письмо, набор чайной посуды и большой торт. В свою очередь Галина Павловна с гордостью показала семейный альбом и подробно рассказала историю каждой фотографии. Анатолий Алексеевич поделился воспоминаниями о срочной службе в Советской Армии, работе на угольном разрезе и в шахте. Кстати, он поработал не только в Черновском районе Читы, но и на знаменитой шахте в посёлке Букачача Чернышевского района.

«Поздравляем наших земляков с праздником, желаем долгих лет жизни, здоровья и любви всем членам их большой семьи!» – добавила Алёна Фильшина.

Читайте также