Активисты Александровского местного отделения провели ежегодную акцию «Возьми ребенка за руку!» - Новости регионов Мгер
28.08 2021, 15:54
Активисты Александровского местного отделения провели ежегодную акцию «Возьми ребенка за руку!»
активисты александровского местного отделения провели ежегодную акцию «возьми ребенка за руку!» картинки мгер

Молодогвардейцы местного отделения Александровского района подготовили трафареты для сознания ярких надписей на асфальте, напоминающих людям о важных правилах поведения на дороге.

29 августа, вооружившись готовыми трафаретами и баллонами с яркой краской, ребята приступили к работе. Теперь прямо перед наземными пешеходными переходами располагаются надписи: «Возьми ребёнка за руку», «Сними наушники», «Отключи телефон» и «Мир вокруг прекраснее виртуального». Эти простые и, казалось бы, понятные каждому надписи, призывающие к действию, порой могут стоить безопасности и здоровья людей.

Помимо безопасности гвардейцы позаботились и о настроении пешеходов, оставив на земле надписи «Тебе очень идет твоя улыбка».

В скором времени в Александровском районе появятся еще такие надписи, уже на главной дороге. На данный момент на ней ведутся дорожные работы, но как только они будут окончены, ребята обязательно оставят напоминания и там.

«Акция невероятно значимая! Мы часто забываем о безопасности, уткнувшись в свой смартфон, решая важные, как нам кажется, вопросы, но разве может быть что-то важнее собственного здоровья и здоровья близких? Нет! Именно поэтому мы ежегодно проводим эту акцию, оставляем буквально под ногами у людей надписи, соблюдая которые можно обезопасить себя от неприятностей на дороге», – отметил руководитель местного отделения Александровского района Иван Шамов.

Читайте также