Молодогвардейцы поблагодарили медицинских работников за их труд - Новости регионов Мгер
25.08 2021, 11:43
Молодогвардейцы поблагодарили медицинских работников за их труд
молодогвардейцы поблагодарили медицинских работников за их труд картинки мгер

Активисты «Молодой Гвардии» совместно с Единым волонтёрским штабом Республики Алтай посетили городскую поликлинику, ковидный госпиталь и СПИД-центр Горно-Алтайска, майминскую районную поликлинику и майминский ковидный госпиталь, где встретились с сотрудниками учреждений и поблагодарили их за труд. Помимо добрых слов в адрес медицинского персонала волонтёры вручили им корзины с цветами, конфеты и открытки.

Предварительно в социальных сетях запустили голосование за макеты будущих открыток. Все предложенные варианты – авторские и уникальные. На основе выбора пользователей напечатали три вида разных открыток, которые после подарили медицинским работникам.

В течение двух недель волонтёры выходили на улицы Горно-Алтайска и предлагали людям заполнить открытки пожеланиями врачам и медицинскому персоналу. Горожане и гости города не отказывались. Наоборот, с большой радостью от всего сердца писали добрые слова благодарности. Некоторые люди благодарили конкретных врачей и медсестёр за их труд.

Активист «Молодой Гвардии» Полина Путина прокомментировала:

– Мне было приятно читать то, что написали люди в открытках, я и сама заполнила одну открытку потому, что очень хотела сделать приятно врачам. Сейчас трудное время для медицинских работников: из-за пандемии количество пациентов увеличилось, выросло и количество негатива в их адрес из-за больших очередей в поликлиниках. Этой акцией мы смогли показать врачам, как сильно мы их ценим. Думаю, мы смогли сделать их чуточку счастливее.

Читайте также