В Туве молодогвардейцы помогают собраться в школу нуждающимся детям - Новости регионов Мгер
26.08 2021, 18:10
В Туве молодогвардейцы помогают собраться в школу нуждающимся детям
в туве молодогвардейцы помогают собраться в школу нуждающимся детям картинки мгер

В рамках благотворительной акции «Собери ребенка в школу» команда «Молодой Гвардии» Тувы помогла подготовиться к школе детям из малообеспеченных семей и социальных учреждений Кызыла.

 На призыв поддержать тех, кто нуждается в адресной помощи, откликнулись городские предприниматели, а также сенатор Российской Федерации Дина Оюн. При участии неравнодушных граждан волонтеры-молодогвардейцы передали ученикам младших классов школьные принадлежности в преддверии нового учебного года.

 Так, например, набор канцелярских товаров вместе с рюкзаком получил ученик 2 класса Никита Сарыгашев. Теперь школьник полностью готов к учебному сезону. Его мама Аида Хертек поблагодарила активистов за поддержку семей с детьми в канун нового учебного года. 

Кроме того, участники благотворительной акции передали все необходимое для подготовки к школе более 20 воспитанникам Центра социальной помощи семье и детям города Кызыла.

«Мы благодарим всех неравнодушных граждан, которые приняли участие в акции. Вместе мы помогли более 50 школьникам подготовиться к школе и сделали доброе дело», – поблагодарил всех участников руководитель регионального штаба «Молодой Гвардии» в Республике Тыве Самир Аспан-оол.

 Напомним, что ежегодная благотворительная акция «Собери ребенка в школу» продлится до конца августа. Всего помощь получат более 50 нуждающихся ребятишек.

Читайте также