Дай лапу, друг: молодогвардейцы помогли приюту для бездомных животных - Новости регионов Мгер
23.08 2021, 18:18
Дай лапу, друг: молодогвардейцы помогли приюту для бездомных животных
дай лапу, друг: молодогвардейцы помогли приюту для бездомных животных  картинки мгер

В честь Всемирного дня бездомных животных активисты «Молодой Гвардии» провели акцию помощи приюту для бездомных животных «Верный Друг».

Молодогвардейцы передали необходимые лекарства и теплые вещи в приют, помогли в уборке вольеров для животных. Кроме того, волонтеры помогли сотрудниками выгулять собак.

В настоящее время в приюте проживают порядка 100 животных, их содержат в учреждении, пока они не найдут новых хозяев.

«Очень важно помнить, что животные – наши друзья. Четвероногим, оставшимся без дома, не хватает ласки и заботы. Своей акцией мы хотим поднять проблему бездомных животных на новый уровень. Каждый желающий может взять собаку или кошку, тем самым осчастливить себя обретением преданного друга. Только общими усилиями мы сможем решить проблему бездомных животных, помогая найти им дом с любящим хозяином», – прокомментировал представитель «Молодой Гвардии» Сергей Драгунов.

Также отметим, что в преддверии акции волонтеры организовали сбор вещей и медикаментов в социальных сетях, на который откликнулись неравнодушные жители и бизнесмены города. Все собранные вещи поступили в приют для бездомных животных.

Читайте также