Молодогвардейцы Тувы выявили опасные для перехода участки дорог - Новости регионов Мгер
13.08 2021, 12:34
Молодогвардейцы Тувы выявили опасные для перехода участки дорог
 молодогвардейцы тувы выявили опасные для перехода участки дорог  картинки мгер

     Активисты «Молодой Гвардия Единой России» провели мониторинг опасных для перехода участков дорог и проверили места, где отсутствуют пешеходные переходы в столице Тувы. Молодогвардейцы выявили 5 точек в городе, где есть опасность перехода или отсутствует пешеходный переход, где необходимо нанести разметки и установить светофор.

Волонтеры особое внимание обратили на наличие рядом с данным местами социальных учреждений (учебные заведения, поликлиники, места большого скопления людей).

В поле внимания у тувинских молодогвардейцев общеобразовательные учреждения №17 и 9; противотуберкулезный диспансер, где отсутствуют пешеходные переходы. Также на центральных улицах Кочетова и Ленина на двух переходах необходимо обновить и нанести разметку, рассмотреть возможность установки светофора.

   «В ходе мониторинга нам в социальные сети написали горожане с просьбой установить пешеходный переход, чтобы безопасно переходить в Семейный парк столицы, где проводят свой досуг большое количество семей с детьми. Мы итоги мониторинга с адресами точек, примерной проходимостью пешеходов в день передадим в мэрию города, а также планируем провести встречу с представителями департамента городского хозяйства и обсудить вышеперечисленные вопросы», сказал руководитель «Молодой Гвардии» в Республике Тыва Самир Аспан-оол.

Напомним, что на форуме «Территория смыслов» Денис Давыдов озвучил одно из предложений «Молодой Гвардии» в народную программу партии – мониторинг безопасности пешеходных переходов. Случаи ДТП со смертями или травмами пешеходов случаются регулярно, отметил председатель Координационного совета МГЕР.

Читайте также