Костромские молодогвардейцы проверяют цены на «борщевой набор» - Новости регионов Мгер
3.08 2021, 17:47
Костромские молодогвардейцы проверяют цены на «борщевой набор»
костромские молодогвардейцы проверяют цены на «борщевой набор» картинки мгер

Молодогвардейцы костромского отделения МГЕР  совместно с активистами партийного проекта «Народный контроль» провели мониторинг цен на «Борщевой набор» в федеральных и региональных сетях на территории Костромы.

В рамках мониторинга в магазинах зафиксирована стабилизация и понижение цен на группу овощей, которые входят в так называемый «борщевой набор».

«На протяжении месяца, как только был замечен резкий скачок цен, партия «Единая Россия» совместно с профильными департаментами и региональным штабом «Молодой Гвардии» отслеживают динамику цен на продукты «Борщевого набора». Если на момент первой проверки мы наблюдали реально завышенные цены, то сегодня мы фиксируем стабилизацию цен на приемлемом уровне или вовсе снижение. МГЕР на еженедельной основе продолжит отслеживать цены на полках магазинов Костромской области», – прокомментировал член регионального отделения «Молодой Гвардии» Антон Хайлов.


Напомним, что подобные мониторинги проходят на территории всей Костромской области по инициативе созданной рабочей группы на территории региона, после принятых мер по снижению цен на овощи со стороны Правительства Российской Федерации.

Читайте также