В Липецкой области молодогвардеец стал призером областного фестиваля лидеров - Новости регионов Мгер
29.07 2021, 17:15
В Липецкой области молодогвардеец стал призером областного фестиваля лидеров
в липецкой области молодогвардеец стал призером областного фестиваля лидеров картинки мгер

28 июля в конференц-зале Управления молодежной политики Липецкой области состоялся финал Областного фестиваля молодых лидеров «Вести за собой», в котором принял участие руководитель местного отделения «Молодой Гвардии» в Хлевенском районе Егор Петренко. По итогам оценки конкурсного жюри молодогвардеец занял третье место в номинации «Лидер детского/молодежного общественного объединения от 18 до 24 лет».

В рамках проведения отборочного этапа Егор Петренко, как и другие 50 конкурсантов из разных районов и городов Липецкой области, представлял анкету и презентацию на тему «Моя команда и наше дело». Презентуя себя как молодежного лидера, Егор рассказал о том, какую работу общественное движение и его актив проводят в селе Хлевном: волонтерство, спортивные и патриотические акции, образовательные мероприятия для сверстников и многое другое. По итогам заочного этапа молодогвардеец вышел в финал, где его ждали нетворкинг, мастер-класс по публичным выступлениям и финальное испытание – «Дебаты». Показав хорошие навыки в сфере ораторского искусства, Егор успешно справился с заключительным этапом фестиваля и занял третье место в своей номинации.

«“Молодая Гвардия” – это место, где я смог найти себя и развить свои лидерские способности. Мне нравится выступать инициатором общественно-полезных акций в своем селе и привлекать к ним своих сверстников, – рассказывает Егор Петренко. – Для меня, как и для моей команды, огромное значение имеет то, что мы – часть одной большой семьи под названием “Молодая Гвардия”».

Теперь вместе с другими победителями и призерами молодогвардеец будет представлять Липецкую область на Всероссийском конкурсе лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века».

Читайте также