Молодогвардейцы Новгородской области провели экологическую акцию «Вода России» - Новости регионов Мгер
22.07 2021, 16:14
Молодогвардейцы Новгородской области провели экологическую акцию «Вода России»
молодогвардейцы новгородской области провели экологическую акцию «вода россии» картинки мгер

21 июля молодогвардейцы Новгородского района провели субботник по очистке от мусора берегов реки Питьба в д. Трубичино. Совместно с волонтерским объединением «Добрыня» и «Союзом десантников России» активисты убрали более 10 кг мусора.

Всероссийская акция по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России» («Берег добрых дел») – часть федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

Акция способствует повышению экологической грамотности среди населения страны, в том числе привлекает внимание общественности и молодого поколения к охране и улучшению качества водных ресурсов.

«Меня пригласили принять участие в акции «Вода России», и я с удовольствием присоединился. Приехал на акцию не один, а со своими главными волонтерами: женой, старшим сыном и племянником. Я не первый раз принимаю участие в субботниках такого плана. Мне кажется, что экологических акций должно быть больше, куда будет приглашена молодежь», − поделился впечатлениями председатель Новгородского регионального отделения «Союз десантников России» Михаил Решетников.

Всероссийская акция «Вода России» проводится с 2014 года, с каждым годом расширяя свою географию. За 7 лет проведения акция стала по праву считаться крупнейшей экологической инициативой в России: она объединила 6 млн. человек из 85 регионов, которые очистили 10 300 водоемов и собрали 457 800 м³ мусора.

Читайте также