Молодогвардейцы Рассказовского района провели мониторинг состояния детских площадок - Новости регионов Мгер
21.07 2021, 10:46
Молодогвардейцы Рассказовского района провели мониторинг состояния детских площадок
молодогвардейцы рассказовского района провели мониторинг состояния детских площадок картинки мгер

20 июля молодогвардейцы Рассказовского района провели мониторинг состояния детской площадки в селе Подоскляй. Эта площадка пользуется высоким спросом у местных детей, поэтому важно, чтобы конструкции качелей и горки были надежными. Помимо этого, активисты обратили внимание и на состояние территории вокруг площадки, они убрали весь мусор и различные бытовые отходы.

В процессе проверки они обращали внимание на чистоту и внешний вид поверхностей игровой зоны и спортивного оборудования, наличие неисправностей элементов оборудования, отсутствие деталей оборудования.
Пристальное внимание ребята уделяли проверке прочной фиксации игровых и спортивных конструкций. В ходе проверки никаких отклонений от требований к состоянию игровой зоны выявлено не было.

«Детские игровые площадки всегда должны соответствовать установленным нормам, чтобы дети могли безопасно проводить свободное время, а вокруг них была чистота и порядок. Хочется призвать детей, подростков и взрослых не только соблюдать правила безопасности на подобных площадках, но и содержать в чистоте места отдыха», – отметила активистка Рассказовского местного отделения МГЕР Татьяна Иванова.

Читайте также